Наш университет

Студенты ВятГУ - призеры всероссийской олимпиады по графическим информационным технологиям

• 27 апреля 2023, 10:12

C 17 по 20 апреля в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного технического университета им Р. Е. Алексеева проходил XXXIII Всероссийский форум по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ-2023»

Участие в различных мероприятиях форума приняли студенты из 10 городов Российской Федерации и Республики Беларусь, в том числе из Брянска, Саратова, Москвы и Минска.

В рамках форума прошла 31-я Всероссийская олимпиада студентов вузов по графическим информационным технологиям. Вятский государственный университет представили студентки 2 курса факультета технологий, инжиниринга и дизайна Кулалаева Мария и Нестерова Наталья, обучающиеся по направлению «Дизайн виртуальной реальности».

В компетенции «Виртуальное моделирование и анимация в Blender» девушкам предстояло создать анимационный ролик по мотивам сказок П. П. Бажова. Участники моделировали окружающую сцену, настраивали анимацию камеры и центрального персонажа.

Несмотря на то, что соревноваться пришлось с более опытными студентами старших курсов, студентки ВятГУ заняли призовые места: Кулалаева Мария – 2 место, Нестерова Наталья – 3 место.

Также на площадках форума удалось посмотреть на проекты, реализуемые студентами НГТУ, обменяться мнениями, почерпнуть для себя новые идеи и мотивацию для дальнейшего обучения.