Наш университет

Студенты ВятГУ успешно выступили на Всероссийском конкурсе студенческих работ по направлению ТХОМ

• 26 мая 2011, 10:07

С 16 по 19 мая в г. Архангельске на базе Северного (Арктического) федерального университета проходил XIV Всероссийский конкурс студенческих работ по направлению «Технология художественной обработки материалов» (ТХОМ).

В конкурсе приняли участие 24 вуза России.

Студенты кафедры ТХОМ Вятского государственного университета представили 20 работ и по результатам конкурса вошли в число лучших вузов, заняв в различных номинациях два первых, одно второе и одно третье место.

Победителями и призерами конкурса стали:

1. Екатерина Клауцан за работы «Декоративная книга «Бестиарий» в номинации «Композиция (графический дизайн)» и «Анализ методов, разработка и совершенствование технологии изготовления медных накладок на переплетные крышки книжных изданий» в номинации «Научно-исследовательская работа».
2. Анна Школьная за работу куклы «Леди Осень» и «Актриса Весна» в номинации «Мастерство (нетрадиционные материалы)».
3. Александр Страбыкин за работу «Братина» в номинации «Мастерство (дерево)».

«Студенты кафедры ТХОМ ежегодно участвуют во Всероссийских смотрах-конкурсах, проходящих в различных городах России, и постоянно занимают призовые места.  Мы всегда в пятерке лучших! Искренне поздравляем наших студентов с наградами и желаем дальнейших успехов», -  заведующий кафедрой ТХОМ Михаил Иванович Земцов.