Наш университет

Студенты ВятГУ вошли в число победителей конкурса проектов "Летней педагогической школы" в Елабуге

• 8 ноября 2021, 15:21

"Летняя педагогическая школа" проходила в августе этого года в рамках XI Международного фестиваля школьных учителей

В мероприятие приняли участие студентки 5 курса факультета лингвистики кафедры иностранных языков и методики обучения иностранным языкам Вятского государственного университета Мария Тупицына, Полина Погудина и Елена Якимова.

В рамках "Летней педагогической школы" обучающиеся проходили тренинги "Здоровье педагога", изучали современные подходы в педагогике с известными профессорами ведущих вузов России в формате вебинаров, а также занимались проектной деятельностью. Благодаря чуткому руководству преподавателя-специалиста по проектной деятельности Сергея Седова, обучающиеся смогли освоить современные методики работы, такие как использование ИКТ на занятиях в школе.

Команда наших студентов разработала межпредметный проект "История Джека Фонарика. Современное прочтение", связывающий информатику, историю и английский язык, и заняла 1 место, получив диплом за победу в номинации "За новизну проекта" конкурса проектных работ.

Во время работы над нашим проектом мы решали проблему отсутствия у школьников знаний о традициях и культуре изучаемого иностранного языка, в данном случае, английского. По задумке продуктом деятельности школьников является видео для платформы Тик-Ток, сюжет которого основан на легенде о герое английской истории про Хеллоуин, -

рассказала Мария Тупицына.

Полина Погудина и Елена Якимова поделились впечатлениями о самой "Летней педагогической школе" и Елабуге:

Этот опыт безусловно пригодится в моей профессиональной деятельности, и я бы с радостью еще побывала на подобных мероприятиях!

Сам город впечатлил нас своей аутентичностью. Мы побывали в Чертовом Городище, видели древнейший монумент, а также восхитились пейзажами Елабуги. В целом, поездка оказалась очень интересной, продуктивной и веселой, что очень важно. Спасибо нашему университету за предоставление такой возможности.