Наш университет

Студенты ВятГУ вошли в число победителей Всероссийского конкурса экопроектов «Мой зеленый вуз»

• 7 июня 2022, 15:16

К Дню охраны окружающей среды были подведены итоги всероссийского конкурса студенческих экопроектов «Мой зеленый вуз», организованного в рамках общероссийской программы «Зеленые вузы России» при поддержке Министерства просвещения РФ

Команда студентов 4 курса Института химии и экологии ВятГУ под руководством доцента кафедры промышленной и прикладной экологии Екатерины Земцовой представила на конкурсе проект «proВЕЛ», ориентированный на повышение экологической ответственности университетского сообщества путём вовлечения студентов и работников ВУЗов в экосистему, предполагающую использование единого пространства с элементами велошеринга, интерактивного обучения и социокультурного взаимодействия участников образовательного процесса в виртуальной среде.

На конкурс было подано всего 122 проекта. В финал прошли 33 проекта, 10 из которых были признаны победителями:

1. Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова - 84,4 балла
  2. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - 82,75 балла
  3. Вятский государственный университет - 82,25 балла
  4. Санкт-Петербургский государственный университет - 79,25 балла
  5. Тульский государственный университет - 77,5 балла
  6. Казанский инновационный университет - 75, 5 балла
  7. Орловский государственный аграрный университет - 74,5 балла
  8. Самарский государственный технический университет - 74 балла
  9. Смоленский государственный университет - 73 балла
  10. Уфимский государственный авиационный технический университет - 72, 75 балла

Поздравляем с победой нашу команду в составе Бабиной Алены, Зыкиной Юлии, Евдокимовой Софьи, Пинаевой Екатерины и Порошиной Юлии!