Наш университет

Студенты ВятГУ вошли в число призеров конкурса "Архитектура и урбанистика"

• 10 марта 2021, 12:21

16-17 февраля 2021 года в Архитектурно-строительном институте Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева прошла Международная научно-практическая конференция "Мой старт в науке: архитектура, урбанистика, строительные технологии", в рамках которой состоялся конкурс учебных творческих проектов

Всероссийский конкурс учебных творческих проектов студентов, аспирантов "Архитектура и урбанистика" проводился с целью развития навыков творческой и проектной деятельности одаренных студентов, привлечения талантливой молодежи к архитектурно-градостроительному проектированию.

Студентки факультета строительства и архитектуры Гулина Ирина Юрьевна и Ощепкова Мария Константиновна заняли II место.

Студентки участвовали в номинации «Градостроительный проект» с проектами "Концептуальный проект микрорайона "Вишневский" в г. Кирове" (Гулина Ирина, руководитель - Соболева Ирина Альфридовна, доцент кафедры АрхГрадо ВятГУ, Член союза архитекторов РФ, Муниципальный советник 3 класса) и "Концептуальный проект реновации Театральной площади в г. Кирове" (Ощепкова Мария, Гулина Ирина, руководитель - Соболева Ирина Альфридовна, доцент кафедры АрхГрадо ВятГУ, Член союза архитекторов РФ, Муниципальный советник 3 класса).

Поздравляем!