• 23 марта 2015, 09:25
  • Автор: admin
  • Просмотров 5136

Владислав Юрлов (ФЭМ) и Леонид Малых (ФСА) сразились с сильнейшими спортсменами страны.
В Тюмени состоялись заключительные соревнования 2014-2015 ледолазного сезона - Чемпионат России (дисциплина «скорость» и «трудность»). В соревнованиях приняли участие 15 регионов страны. 98 спортсменов. Старты прошли на территории спортивного комплекса «Патриот», ледодром которого считается одним из крупнейших в России.

Трудность проходила в формате боулдеринга (серия коротких и сложных трасс, с ограниченным временем на прохождение). Юрлов Владислав занял 20 место. Не пройдя квалификацию ему не удалось побороться в полуфинале «трудности». Скорость прошла в формате индивидуального лазанья (3 попытки, из которых в зачет берётся с лучшим временем). Длина ледовой башни составила 12 метров.

Малых Леонид стал победителем в дисциплине «скорость» с лучшим временем 6,47 секунд. Вошёл в состав сборной России и выполнил норматив «Мастер спорта». Владислав занял 11 место с результатом 8,00 секунд, попав в юношескую сборную России.