Наш университет

Студенты ВятГУ выступили на Всероссийской олимпиаде по организации работы с молодежью

• 16 мая 2016, 11:17

С 12 по 13 мая в г. Ижевске на базе Удмуртского государственного университета проходила Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Организация работы с молодёжью»

Команда университета в составе Натальи Папий, Валерии Башмаковой, Елизаветы Стародумовой, Антона Камашева заняла второе общекомандное место, уступив только хозяевам Олимпиады.

Будущие организаторы работы с молодежью из ВятГУ оказались лучшими в презентации своего социального проекта по инновационным технологиям формирования ЗОЖ среди молодежи.

Студентка 3-го курса факультета социологии и социальных технологий Валерия Башмакова заняла вторую строчку рейтинга по результатам теоретического тестирования, обойдя порядка 50 представителей из других вузов России.

Всего в олимпиаде приняло участие 7 ведущих вузов РФ по подготовке организаторов работы с молодежью, среди которых Уральский федеральный университет (г. Екатеринбург) и Пермский государственный национально-исследовательский университет.

Подготовил команду ВятГУ преподаватель кафедры социальной работы и молодежной политики, аспирант кафедры педагогики Павел Ананин.

Поздравляем!