Наш университет

Технологии от ВятГУ заставили школьников задуматься о выборе будущей специальности

• 9 февраля 2012, 17:34

Тысячи старшеклассников со всей области посетили стенд ВятГУ на выставке "Образование: XXI век"

Три дня в Кировском Драмтеатре проходили мастер-классы, тренинги, тестирования для учащихся школ Кировской области.

Особенный восторг школьников вызвала экспозиция ВятГУ. На ней были представлены 3D – пирамида, мультимедийные киоски с сенсорным экраном, технология AirTouch, позволяющая  управлять объектами не прикасаясь к экрану.

Инновационные технологии от  ВятГУ не только привлекли внимание абитуриентов, но и заставили серьезно задуматься о выборе будущей профессии. По словам заместителя начальника приемной комиссии ВятГУ Татьяны Мамаевой, школьники активно и с неподдельным интересом спрашивали про технические специальности, особенно, связанные с программированием.  Волонтеры ВятГУ рассказали, что большинство школьников интересовали такие направления обучения, как информационная безопасность и инфокоммуникационные технологии и системы связи.  Кроме того, не меньшей популярностью пользовались гуманитарные направления, а также строительство и химическая технология.

По результатам выставки ВятГУ был награжден дипломом за участие.