Наш университет

Телепроект студентки ВятГУ победил в конкурсе на лучшую телевизионную программу

• 19 июля 2011, 15:30

Телепроект студентки ВятГУ победил в конкурсе на лучшую ТВ-программу

Специальный репортаж студентки гуманитарного факультета Вятского государственного университета Марии Борисовой «Истобенск» стал одним из победителей в номинации «Лучшая биографическая, историческая, ретроспективная программа».

На молодежном форуме «Селигер-2011» были объявлены результаты конкурса на лучшую телевизионную программу, проводимом телекомпанией «Первый канал. Всемирная сеть» и Федеральным агентством по делам молодежи. Телепроект Марии Борисовой был признан лучшим.

Всего в конкурсе участвовало 400 работ в 4 номинациях:

- «Лучшая телепрограмма общественно-политического и развлекательного формата»;

- «Лучшая телепрограмма развлекательного или познавательного формата, ориентированного на аудиторию 11—14 лет»;

- «Лучшая биографическая, историческая, ретроспективная программа»;

- «Лучший сюжет, снятый в рамках форума «Селигер-2011».

«Истобенск» не первый успешный проект Марии Борисовой. Она уже неоднократно становилась победителем в различных творческих конкурсах. Вятский государственный университет поздравляет Марию с победой и желает дальнейших успехов и творческого вдохновения!

Мария Борисова: впечатления о Селигере из первых уст

В этом году я стала участницей первой смены инфопотока на Селигере. Каждый день на форуме был заполнен лекциями и встречами. Лекции совсем не те, что мы привыкли слышать в течение семестров. В большей степени это теоретическая практика, на которой  успешные и известные люди делятся своими знаниями и опытом.

Программа форума стартовала 1 июля и длилась до 2 августа. Образовательная часть реализовалась по сменам. Так, на Селигере в этом году были представлены следующие смены: международная, арт-парад, инновации и техническое творчество, предпринимательство, информпоток, технология добра, фитнес-смена "Беги за мной", смена "Все дома", молодежные правительства и политика.

Итак, что я увезла с собой с Селигера:

1. Диплом и подарки от Первого канала. Моя работа вошла в тройку лучших в номинации "Историческая, ретроспективная, социальная программа".

2. Знакомства. Теперь есть у кого остановиться не только в других городах, но и в других странах.

3. Теория. Результат лекций. Ключевые фразы хранит блокнот и голова.

4. Желание "делать дела". Сейчас мне 20 лет, каждый год на счету, а возможностей добиться успеха, как показал Селигер, масса.

5. Эмоции. Если кто-то будет говорить, что Селигер - это не круто, не побывав там, я не буду его слушать.

6. Магнитик. Материальное доказательство моего пребывания там.

"Или учись - или до свидания" - этот краткий и емкий слоган на гигантском баннере главной площади Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер" смотрелся бы уместно при входе в каждый университет. Ленивым на Селигере не место. Только энергичная и целеустремленная молодежь станет "новым поколением".  Хочешь быть успешным – работай в полную силу, и над собой в том числе. Я стремлюсь именно к этому. (Мария Борисова)