Наш университет

Участница проекта «Педагогический класс» Юлия Мошонкина одержала победу на Российской психолого-педагогической олимпиаде школьников

• 27 марта 2019, 10:30

Победа кировской школьницы стала свидетельством успеха проекта, реализуемого опорным вузом и министерством образования региона

С 22 по 24 марта в Ярославском государственном педагогическом университете имени К. Д. Ушинского прошла первая Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников имени К.Д. Ушинского, организатором которой выступил департамент образования Ярославской области. В состязаниях приняли участие старшеклассники из Ярославской, Кировской, Новосибирской и Вологодской областей.

Для участников олимпиады была подготовлена насыщенная конкурсная программа, включающая два тура теоретических и творческих испытаний, во время которых предлагалось продемонстрировать психолого-педагогические знания, креативность и умение грамотно выстраивать коммуникации.

Кировскую область представила учащаяся 11 педагогического класса средней общеобразовательной школы №11 Юлия Мошонкина. В качестве наставника школьницу сопровождала доцент кафедры педагогики Педагогического института ВятГУ, куратор проекта «Педагогический класс» Анастасия Лучинина.

В первом туре олимпиады Юлия показала высокий уровень знаний категорий педагогики и психологии, истории педагогики и образования, а также творческий подход к решению педагогических ситуаций. Во втором туре школьница разработала сценарий урока и продемонстрировала его фрагмент с использованием технического средства обучения – цифрового микроскопа.

Свое желание стать учителем Юлия объясняет стремлением продолжить семейную династию, позитивным опытом общения с детьми во время педагогической практики, положительным примером педагогов и наставников школы и вуза.

Кроме заветного диплома победителя и сувениров, ученица получила сертификат на стажировку в Москве в рамках Всероссийской педагогической школы профсоюза.

Напоминаем, что «Педагогический класс» – это совместный проект министерства образования Кировской области и Вятского государственного университета, который в настоящее время реализуется на базе 8 образовательных организаций г. Кирова и Кировской области.

Юлия Мошонкина одержала победу