Наш университет

«Уроки русского языка»: 25 мая в ВятГУ пройдет последнее занятие

• 11 мая 2016, 10:50

25 мая участники проекта «Уроки русского языка», организованного Опорным университетом совместно с газетой «Pro Город» проверят свои знания, написав тест из 40 вопросов

Празднование Дня славянской письменности и культуры в Кирове ознаменуется рядом интересных мероприятий. Так, 25 мая наряду с праздничным концертом и чтением стихотворений у Филармонии в стенах ВятГУ пройдет заключительный в этом сезоне «Урок русского языка». На девятом занятии будет проведен итоговый тест по русскому языку, состоящий из 40 вопросов. Тем, кто пропускал занятия, придется самостоятельно вспомнить правила и подготовиться к проверке.

— Программа последнего в этом сезоне Урока насыщенная, — поясняет куратор проекта Мария Черемискина. — На 9-м Уроке слушатели напишут сложный тест, который они сразу же проверят. После проверки пройдет торжественная церемония награждения отличников и партнеров проекта. Вместе с участниками мы подведем общие итоги проекта, вспомним яркие моменты этого сезона и узнаем о будущих мероприятиях. Будем рады увидеть всех участников на девятом уроке!

Для того, чтобы проверить свои знания необходимо зарегистрироваться на «Урок русского языка» по телефонам: 43-34-43, 8-982-389-24-13 (Мария) или в группе Вконтакте.

Занятие бесплатное! Ждем вас 25 мая в 18:15 в главном корпусе ВятГУ, аудит. 128 (Киров, ул. Московская, 36, Театральная площадь).