Наш университет

В ВятГУ помогут отреставрировать и украсить ценные вещи

• 22 января 2013, 12:10

Студентами кафедры ТЭП ХФ открыто малое инновационное предприятие

Предприятие занимается нанесением цветных и драгоценных металлов на металлическую или металлизированную поверхность, после чего она приобретает декоративный и роскошный вид золота.

Благодаря оригинальной технологии мы можем:

• придать новый свежий вид потускневшим ювелирным изделиям или позолотить серебро;
  • украсить подарочную продукцию, например значки, медали;
  • придать золотой блеск сувенирной продукции, после чего она приобретёт презентабельный вид;
  • позолотить детали кузова или салона автомобилей, например автомобильные эмблемы или декоративные вставки;
  • сделать золотой сантехнику – краны, смесители, мыльницы и подобные аксессуары;
  • преобразить кухонные принадлежности – ложки, вилки, ножи;
  • украсить элементы мебельной фурнитуры;
  • произвести небольшие ремонты изделий – блестящее никелирование, меднение и золочение.

Покрытие долговечное. Если не подвергать его сильным механическим нагрузкам (не царапать, не использовать механические абразивы, не подвергать высоким давлениям), то оно не потускнеет и не будет подвергаться коррозии.Технологию отличает доступность. Цена зависит от толщины покрытия, конфигурации и материала изделия, а также от необходимой предварительной подготовки.

Предприятие расположено в первом учебном корпусе университета (ул. Московская, 36) и тесно сотрудничает с кафедрой Технологии электрохимических производств Химического факультета ВятГУ.

Получить всю необходимую информацию и сделать заказ Вы можете на публичной странице Вконтакте >> или по телефону: 8-963-000-21-31 (Антон).

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.