Наш университет

ВятГУ – победитель премии «Бизнес-событие года 2022» ВТПП

• 13 апреля 2023, 16:41

Вятский государственный университет стал победителем в номинации «Инновационные разработки»

«Бизнес-событие года» - это премия, которая вручается Вятской торгово-промышленной палатой организациям, предприятиям и предпринимателям за реализованные проекты и достижения.

ВятГУ премия была вручена за разработку первой российской установки для высокоточного вакуумно-индукционного литья металлов. Над проектом работали сотрудники Инжинирингового центра университета. Сейчас сборка литейной машины уже подходит к финалу, испытания прототипа запланированы на май-июнь 2023 года. Команда проекта занимается доработкой машины.

В Вятском государственном университете уверены, что после успешного проведения всех испытаний разработка получит признание на всероссийском уровне.

Напомним, Вятский государственный университет второй год подряд становится победителем премии «Бизнес-событие года».