Наш университет

ВятГУ станет площадкой проведения значимых для региона мероприятий

• 14 октября 2015, 15:04

Форумы, фестивали, мастер-классы и полезные встречи – в ближайшие месяцы студентам и жителям региона точно не придется скучать!
Фестиваль актуального научного кино "ФАНК"

Дата проведения – 1-6 декабря.

Киноманы и все, кто увлекается наукой, - этот фестиваль для вас! В течение нескольких дней в ВятГУ будут проходить показы фильмов о выдающихся открытиях, жизни великих ученых, путешествиях и многом другом. Планируется, что программа кинофестиваля "ФАНК" будет расширена участием интересных гостей и научными шоу-программами.

Кинорепертуар состоит из российских и иностранных фильмов с 10-ю трейлерами. Кстати, увидеть их можно уже сейчас! Голосуйте за понравившийся анонс фильма и смотрите киноленту полностью в дни фестиваля в Кирове.

Отметим, что вход для всех совершенно бесплатный.

Гражданский форум – 2015

Дата проведения: 22-24 октября.

V Гражданский форум Кировской области уже по традиции пройдет на базе ВятГУ. Общественная палата предлагает обсудить тему «Общественный контроль: формы и реализация». Задачей форума является всестороннее рассмотрение аспектов общественного контроля и его применение в различных сферах жизни.

Напомним, что ведущим форматом форума является работа тематических секций, участники и гости которых делятся своим опытом и обсуждают существующие проблемы и технологии их решения.

Если у вас есть предложения по созданию секции форума, обращайтесь в Общественную палату Кировской области: тел. (8332) 708-704, e-mail: opko43@opko43.ru.

Фестиваль СМИ «На 7 холмах.Вятка2015»

Дата проведения: 26-27 ноября

Не менее насыщенной ожидается и программа Фестиваля СМИ в 2015 году. На мероприятие приглашены специалисты по внутреннему и выездному туризму, ведущие популярных шоу, эксперты федеральных и региональных медиа, а также члены Союза журналистов России. В рамках фестиваля пройдут круглые столы на актуальные темы, мастер-классы, пленарные заседания, а также церемония вручения премии «Медиа-мастер».