Наш университет

Выпускник ВятГУ представил на «iВолге -2016» супертехнологичную разработку

• 23 июня 2016, 16:38

Выступив в роли инженера-конструктора, Павел Урсегов вместе с командой молодых ученых из Кировской области представил проект – макет гоночного трека для полётов на квадрокоптере «АвиаFPV1»

Суть разработки заключается в том, что на управляемом квадрокоптере установлена камера, изображение с которой любой желающий сможет увидеть, глядя в специальные очки. Команда успешно презентовала свой проект перед экспертами на секциях форума. В планах у молодых людей – продвигать свой проект не только в Кирове, но и на уровне страны с помощью франшизы.

Павел Урсегов (выпускник факультета автоматизации и машиностроения):

Форум «iВолга» – отличный старт для продвижения идей. И дело даже не в том, чему здесь учат, дело в людях, которых мы встретили, в обмене опытом.

Напомним: молодёжный форум «iВолга -2016» будет проходить в Самарской области до 25 июня. Участники представляют свои проекты на 9 сменах различных направлений: «Культурный БУМ!», «Инновации и технологии», «Медиаволна» и других.