Наш университет

Выпускница ВятГУ достойно выступила в финале конкурса «Студент года»

• 24 ноября 2015, 12:55

В число 300 претендентов на звание «Студент года» Анна Татарникова (ФЭМ) попала после уверенных побед в региональном и всероссийском заочных этапах премии. На заключительном этапе между собой состязались студенты из 52 регионов страны. Финал с участием известных деятелей культуры, спорта, политики прошёл с 13 по 18 ноября  в  Самаре. Здесь соперниками Анны в номинации «Интеллект года» были 26 студентов.

Конкурс проходил в виде деловой игры, самопрезентаций и публичных выступлений, где участники демонстрировали коммуникативные навыки, соревнуясь в дебатах на студенческие темы. По признанию Анны, именно дебаты оказались самым сложным испытанием. Оппоненты должны были за 5 минут подготовить аргументы на заданную тему и позицию. Приятным моментом для студентки ВятГУ стала встреча с бывшим игроком КВН, а ныне членом общественной палаты Сангаджи Тарбаевым.

Напомним, что в финальную стадию конкурса «Студент года» пробились 3 участника от Кировской области. Все они достойно показали себя на всероссийском уровне. И хотя Анна не оказалась среди победителей и призёров, у неё осталась масса впечатлений, а главное полезный опыт.

Текст: Екатерина Русинова, факультет гуманитарных и социальных наук