Наш университет

Юристы ВятГУ примут участие в гарнизонном разводе сотрудников кировской полиции

• 5 июня 2013, 15:36
  • Просмотров 19595

Генерал-лейтенант Сергей Солодовников наградит студентов ВятГУ за работу в народных дружинах

На Театральной площади 6 июня в 17.00 студенты Юридического факультета ВятГУ примут участие в ежемесячном гарнизонном разводе сотрудников кировской полиции. За активное участие в народной дружине и в акции «Народный контроль» начальник УМВД по Кировской области, генерал-лейтенант Сергей Александрович Солодовников вручит активистам ценные подарки.

Участниками мероприятия станут 16 студентов ЮФ ВятГУ: Марина Дегтярева, Марина Метелёва, Марина Татаринова, Дарья Фофанова, Василий Чернядьев, Александр Попов, Роман Семенов, Виктория Казакова, Анастасия Костицына, Иван Скурихин, Наталья Чермных, Никита Кулев, Ольга Чернятьева, Анастасия Якимова, Вероника Санникова, Рустам Хадиев.

За время проведения акции студенты-юристы ВятГУ неоднократно выезжали в рейды по выявлению нарушений антиалкогольного законодательства с сотрудниками УМВД по Кировской области. В ходе подобных мероприятий активисты выявили точки, где незаконно торговали алкогольными напитками и спиртосодержащими средствами бытового назначения, осуществляли контрольные закупки, выявляли места, где происходит вовлечение несовершеннолетних в распивание спиртных напитков.