Наш университет

Делегация ВятГУ обсудила проблемы студенчества на Всероссийском форуме

• 10 сентября 2015, 10:28

С 3 по 6 сентября в Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский студенческий форум, собравший около 2000 студентов со всех уголков нашей страны
Команда студентов от Профкома ВятГУ приняла участие в работе площадки «Социальные стандарты в образовании», организатором которой стал Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования. На площадке поднимались важные для студентов темы, касающиеся общежитий, стипендиального обеспечения и патриотического воспитания.

На ключевой встрече с министром образования и науки РФ Д.В. Ливановым участники форума смогли в режиме «вопрос-ответ» узнать пути решения волнующих их проблем.

Анастасия Шабардина (студентка ВятГУ, участница форума)

- Мы зарядились энергией на этом форуме, познакомились с представителями Профкомов других регионов: Смоленска, Воронежа, Ставрополя, Брянска и т.д. Готовы работать и организовывать новые мероприятия и, конечно, отстаивать права студентов нашего университета.