Наш университет

• 10 февраля 2013, 15:28

Приглашаем к участию творческие коллективы высших учебных заведений субъектов ПФО

19-21 февраля 2013 года Казанский (Приволжский) федеральный университет совместно с Советом ректоров вузов Республики Татарстан проводит I Приволжский студенческий фестиваль народного творчества «Национальное достояние».

К участию в нем приглашаются творческие коллективы высших учебных заведений всех субъектов Приволжского федерального округа.

Фестиваль проводится с целью сохранения и развития языков, культуры и традиций коренных народов Поволжья, демонстрации возможностей их органичного сосуществования в общей культуре народов России. Основной задачей фестиваля является пропаганда и популяризация в молодежной среде народного вокала, музыки, хореографии и народной стилизации эстрадных произведений, а также возрождение древних ремесел, использование забытых технологий и национальных мотивов в современных изделиях.

ПОЛОЖЕНИЕ >>