Наш университет

Спортсмены ВятГУ заняли 2 место в легкоатлетическом забеге в г. Ростов-на-Дону

• 8 сентября 2015, 13:09

Участие в мероприятии, прошедшего в рамках Всероссийского студенческого форума,приняли около 2000 человек.

Команду ВятГУ представляли 4 студента: Данил Погодин, Андрей Гордин, Андрей Бабинцев - представители ФАМ и Иван Смирнов – ученик Юридического факультета. Все ребята тренируются на лыжном отделении у доцента кафедры физвоспитания, кандидата педагогических наук Рудольфа Анатольевича Абатурова.

Забег проходил по улицам города на открытой местности. Несмотря на жару - +35 градусов в тени, наши ребята показали себя настоящими бойцами, финишировали дружно в первой и во второй десятке. По общему времени команда заняла 2 место!

Поздравляем участников команды и тренера с заслуженным успехом!

Как было отмечено в ходе церемонии закрытия мероприятия, в Ростове была заложена новая традиция Всероссийского студенческого форума. Отныне неотъемлемым атрибутом каждого из них станет проведение студенческого забега. Следующий состоится в 2017 году в г. Екатеринбург.