Наш университет

В ВятГУ стартовала «Студенческая весна»

• 19 марта 2013, 12:28

Весенний фестиваль талантов ВятГУ в самом разгаре

В актовом зале главного корпуса ВятГУ 15 и 18 марта прошли первые концерты от факультетов экономики и менеджмента и автоматизации машиностроения в рамках всероссийского студенческого конкурса талантов «Студенческая весна».

Открыл студвесну Факультет экономики и менеджмента. Темой их концерта было путешествие на поезде. Таким образом ребята хотели показать, как много удивительного можно узнать во время поездки на поезде, а мораль выступления такова: «Никогда не стоит сидеть на месте».

По итогам опроса зрителей самыми удачными номерами были: дуэт Анастасии Лежниной и Александры Сибиряковой и массовый танец факультета.

18 марта эстафету принял Факультет автоматизации и машиностроения. По уже сложившейся традиции концерт открыл спектакль. В нем студенты отразили сцены, основанные на записях в дневнике взрослого человека. Затем мероприятие продолжилось концертом на тему: «Коварный юридический факультет выкрал во время выступления руководителя Студклуба Дмитрия Исупова, а два отважных сыщика с ФАМа бросились на его поиски».

– Концерт ФЭМ прошел действительно, как поездка в поезде, быстро и интересно, – поделилась впечатлениями студентка Надежда Шадрина. – А спектакль ФАМ был новаторский. Такого еще не было на политеховской сцене. И я рада, что Дмитрия Владимировича все-таки вернули!

Мария Лиханова, Екатерина Тарасенко, ГФ

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.