Наш университет

15 декабря с успехом прошёл первый открытый областной фитнес-фестиваль ВятГУ

• 18 декабря 2017, 10:48

Фитнес-фестиваль ВятГУ – это яркий, динамичный, наполненный позитивными эмоциями праздник спорта, целью которого является популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодёжи, популяризация фитнеса как доступного и массового вида физической культуры!

Фитнес-фестиваль проводится уже более 20 лет, но, впервые, в этом году, он принял статус открытого областного мероприятия. Были приглашены для участия студенты техникумов и колледжей Кировской области! Подготовкой фестиваля, разработкой положения и правил проведения фитнес-фестиваля, судейством конкурсантов занималась преподаватель колледжа ВятГУ Шемякина Алла Вячеславовна

В фестивале приняли участие 9 команд и 2 танцевальных коллектива, всего - 221 человек. Студенты соревновались в двух номинациях: обязательная программа с силовыми элементами и танцевальная аэробика. Команда колледжа ВятГУ, участвуя впервые, выиграла 1 место в обязательной программе фестиваля. Достойно выступили гости фестиваля – команда Вятского агропромышленного техникума пгт. Вахруши.

Трибуны учебно-спортивного комплекса ВятГУ с трудом вместили всех зрителей, желающих поддержать участников своих команд. Зрелище было яркое и красочное, два часа выступлений пролетели как мгновение. Яркие костюмы участников и современная музыка поднимали настроение зрителей.

Надеемся, что в следующем году к нам присоединятся и другие команды колледжей города Кирова и области!