Наш университет

Более 100 студентов ВятГУ провели каникулы на черноморском побережье

• 19 сентября 2014, 12:01

Отдых ребят был насыщен мероприятиями досугового, спортивного и культурно-массового характера

Вторая смена студентов ВятГУ вернулась 4 сентября с черноморского побережья. 126 ребят в этом году, благодаря университету и профкому, смогли провести свои летние каникулы в Анапе.

Домом на время поездки для них стал МСООЦ «Космос». Пансионат собрал студентов со всех уголков России – это большая территория с площадками для волейбола, полем для футбола, тренажерами, своей сценой, бассейном.

Отдых был насыщен различными мероприятиями досугового, спортивного и культурно-массового характера. Кто-то обучался в dance-hall; другие могли заплести расточку и поиграть на чудо-глюкофоне, слушая стихи Маяковского под открытым небом; третьи и вовсе могли перевоплотиться в подручного дона Чикагской мафии либо громко заявить о своем таланте со сцены. В программу также входили вечерние прогулки по золотому бархатному песку, ночные дискотеки, экскурсии в город и катание на Анапских аттракционах.

– Нельзя сказать, что наш отдых был только пляжным. Мы не стремились все дни утомлять свое тело под жарким палящим солнцем. Да и на самом пляже были организованы мероприятия: волейбол, body-art, морские бои и многое другое, – рассказывает Настя Утолина, студентка Факультета экономики и менеджмента ВятГУ. – К тому же, Анапа, с точки зрения культурно-исторического наследия, довольно богатый город. Мы посетили массу увлекательных экскурсий, среди которых - поездка в национальный заповедник «Большой Утриш», Пшадские водопады и Куаго, побывали в городе-герое Новороссийске, искупались в лечебной грязи на пляже «Посейдон» на Азовском море.