Наш университет

Члены турклуба «Буревестник» приняли участие в международном фестивале

• 7 декабря 2012, 13:31

Леонид Малых и Татьяна Елькина вошли в число финалистов на соревнованиях по микстовому лазанию

Студенты ВятГУ приняли участие в международном фестиваль микстового лазания на естественном рельефе, проходившего с 24 по 25 ноября под Выборгом, Ленинградской области.

Фестиваль собирает экстрималов среди ледолазов, альпинистов и скалолазов уже одиннадцатый год. Приехав в Ленинградскую область, молодые люди были приятно удивлены погодой. Как оказалось, о заснеженной зиме здесь никто не слышал, а по ощущениям – обычный кировский октябрь.

Соревнования проходили в два дня. В первый день – регистрация участников, прохождение 5 трасс у девушек, 6 трасс у мужчин, по результатам которых и определялись финалисты. Во второй день – финал, награждение и отъезд.

На фестиваль приехало 85 участников из Санкт Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Кирова и Украины. Трассы на квалификацию отличались по высоте, углу наклона, количеству мизеров, длине перехватов и наличию щелевого лазания. Начинались соревнования в сумерках с 10 утра (восход солнца в Ленинградской области в 10.23), а завершались в темноте – около 19 вечера. По итогам первого дня в финал попали двое студентов ВятГУ: Леонид Малых, 1 курс ФСА, Татьяна Елькина, 5 курс ФЭМ.

В финале трассы были на порядок сложнее. Высота достигала 20-25 метров. Победителями фестиваля стали участники из Петербурга и Москвы.

Результатами соревнований студенты ВятГУ остались довольны. Кроме того, ребята получили заряд положительных эмоций и познакомились с интересными людьми.

Татьяна Елькина, 5 курс ФЭМ

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.