Наш университет

Ежегодный весенний фестиваль творческих талантов ВятГУ завершился

• 24 апреля 2013, 16:06
  • Просмотров 20271

Победу на «Студенческой весне» одержал Электротехнический факультет

Серия концертов фестиваля «Студенческая весна» завершилась большим гала-концертом 23 апреля на сцене ДК «Родина». На суд зрителей были представлены лучшие номера со всех отборочных туров. Студенты пели, шутили и танцевали.

– В этом году много сильных танцевальных номеров, – отметила в своем блоге Екатерина Реутова. – В ВятГУ как всегда удивляли!

Дипломом за первое место получил творческий коллектив Электротехнического факультета. Второе место жюри присудило студентам Биологического и Химического факультетов, третьим стал Факультет автоматизации и машиностроения. Призами Профкома студентов отметили два номера: народный танец ФАВТ и песня «Мой город не спит», ЭТФ.

Призы и дипломы вручали Валентин Пугач, ректор ВятГУ, и Эльмира Деветьярова, председатель профкома студентов ВятГУ.

В номинации «Хореография» 1 место занял народный танец ФАВТ.

В номинации «Вокал» победил Сергей Машкин с песней «Снег», ФПМТ.

В номинации «Вокал-ансамбль» приз достался ГФ за композицию «Нетленна только любовь».

В номинации «Оригинальный жанр» лучшим признан номер в исполнении Анны Грязевой, ФСА . Студентка факультета удивила зрителей необычной техникой исполнения - рисовала фонариком на специальном покрытии люминофор.

Лучшим видео стало послание от студентов ЭТФ студентам будущего.

В номинации «СТЭМ» лучшими миниатюрами выбраны «Сисадмины» от ФАВТ.

В номинации «Художественное слово» - номер Никиты Коровкина «Я познакомился с ней 10 лет назад», ФПМТ.

В номинации «Театр мод» победил номер «Спрут» от ФАМ.

Лучшим в номинации «Оформление» стал Гуманитарный факультет.

Лучшим студенческим номером - «Жалость» от ФАВТ.

Лучшее ведение концерта - конферанс от ЭТФ.

В спектаклях приз в номинации «Лучшая женская роль» достался Светлане Шелкуновой (ХФ), «Лучшая мужская роль» – Александру Носкову (ФАМ), «Лучшая мужская роль второго плана» – Максиму Карпову (ФЭМ), «Лучшая женская роль второго плана» – Юлии Рудаковой (БФ). Специальный приз жюри достался двоим участникам: Екатерине Поповой (ЭТФ) и Евгению Петухову (ФСА). Лучшей театральной постановкой выбрана "Лысая певица» (ХФ и БФ).

В номинации «Хореография. Эстрадный танец»– танец Химического и Биологического факультетов, в номинации «Хореография соло» Анастасия Свинцова, ФАМ, в номинации «Инструментальная музыка» - «А у моей любви», ЭТФ.

После завершения торжественной церемонии участники и победители подарили ректору ВятГУ свои крепкие и счастливые объятия.

До следующей Студенческой весны!

Мария Лиханова, ГФ
Фото: Александр Прозоров