Наш университет

«Факел» принял участие в межрегиональной поисковой конференции

• 29 ноября 2012, 16:54

В вахте памяти в 2012 году приняли участие 10 студентов ВятГУ

23 и 24 ноября студенты поискового отряда «Факел» ВятГУ приняли участие в межрегиональной поисковой конференции «Деятельность добровольцев по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества».

В программе мероприятий были совет командиров кировских поисковых отрядов, экскурсия в музей школы №2 города Кирово-Чепецка, возложение цветов к Вечному Огню, семинары и другое. На совете командиров были подведены итоги деятельности в 2012 году по поиску и захоронению воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Для примера, поисковыми отрядами Кирова и области были найдены останки 549 бойцов и командиров Красной Армии (целый батальон), обнаружены 37 смертных медальона. Из этого числа студентами ВятГУ в этом году обнаружены останки 77 красноармейцев, 7 солдат Вермахта и 1 смертный медальон. В «Вахтах Памяти» в 2012 году участвовали более 300 кировских поисковиков, в том числе 10 студентов в составе отряда «Факел».

Изергин В., ИЗОС-51

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.