Наш университет

Фестиваль «Студенческая весна» в самом разгаре

• 28 марта 2013, 15:27

На сцене ВятГУ «зажигали» студенты ФАВТ и ФПМТ

Еще два факультета ВятГУ: автоматики и вычислительной техники и прикладной математики и телекоммуникаций представили свои творческие номера на суд жюри фестиваля-конкурса «Студенческая весна». Мероприятие прошло по традиционной схеме: театральное представление или спектакль и концерт.

Студенты ФАВТ за основу спектакля взяли автобиографическую повесть испанского сироты. Она описывала его детство, мировоззрение и впечатления. Тема спектакля оказалась не самой простой, студентам пришлось не просто играть, а переживать чувства главного героя. Вторая часть концерта прошла в жанре «Приключение» на тему «Как занять первое место?».

Четвертое мероприятие Студвесны открыл спектакль студентов ФПМТ с армейской тематикой под названием «Такой как все». Наиболее запоминающимся героем, по мнению зрителей, стал старшина, роль которого исполнил один из студентов факультета. Концерт-шоу «Политех Night Live» немного удивил зрителей – ребята решили отпраздновать Новый год. Хотя, учитывая погоду, это весьма актуально. Выступление сопровождалось живой музыкой, миниатюрами, танцами, модой и битбоксом.

Мария Лиханова, Екатерины Тарасенко, ГФ
Фото: Евгений Шабалин

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.