Наш университет

• 8 ноября 2012, 23:26
  • Просмотров 12044

На пьедестале чемпионов – спортсмены ВятГУ

Студенты ВятГУ Роман Деменев и Владимир Стариковстали бронзовыми призерами чемпионат города Кирова по гиревому спорту, проходившего 3 ноября в Кирове.

Открытый чемпионат города Кирова собрал всех, от гиревиков, обладающих юношескими разрядами, до перворазрядников, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Единственный перворазрядник в составе нашей команды – Роман Деменев (электротехнический факультет). В своей весовой категории до 95 килограмм занял третье место, уступив только одно очко. Среди юниоров сильнее не было никого. Его результат – 175 рывков и 110 толчков.

– Я видел конкурента боковым зрением, видел, как и сколько он сделал. Но левую руку «забило». И я поставил снаряд. В итоге у меня третье место, у него – второе, – рассказывает Роман. – По сравнению с прошлым годом я улучшил результат в 1,5 раза.

Владимир Стариков (факультет автоматики и вычислительной техники) в весовой категории до 63 килограмм также стал третьим. Его результат – 58 рывков и 57 толчков. Четыре очка не хватило до выполнения норматива на первый спортивный разряд. Первое место в его категории занял мастер спорта международного класса.

Неплохо выступили на соревнованиях и другие ребята: Сергей Леонтьев, Алексей Жуков, Вячеслав Смирнов. В чемпионате принимали участие и дети, пробуя себя как начинающие спортсмены.

Успех команды ВятГУ на соревнованиях был бы невозможен без тренера Юрия Серафимовича Момотова. Он сам в свое время – неоднократный призер чемпионатов области.

– Заниматься гирями в университете могут все, – делится впечатлениями Юрий Серафимович. – Я не заставляю ребят – все делается по желанию. Ребята приходят, чтобы улучшить свою форму. Если студент с течением тренировок поднимает то, что не поднимал когда только пришел, то это уже результат.

Анатолий Макаров, ГФ, ЖК-21

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.