Наш университет

Хоккейный клуб ВятГУ занимает лидирующие позиции в первом круге Чемпионата области

• 9 декабря 2014, 15:17
  • Автор: admin
  • Просмотров 11975

На место в тройке лидеров претендуют пять команд

Совсем немного времени осталось, когда завершится первый круг Чемпионата Кировской области среди любительских команд по хоккею с шайбой, в котором и определится победитель. Во втором этапе команды будут разделены на две группы по набранным очкам и дальше продолжат сражаться за титул сильнейшей команды региона.

Какое место займет хоккейный клуб ВятГУ пока сложно угадать, т.к. 5 команд претендуют на место в тройке лучших. Расклад по местам определят последние игры.

Результаты прошедших игр прокомментировал главный тренер Алексей Сергеевич Демаков.

Игра с хоккейным клубом «Ястребы», 16 ноября. Счет: 1 – 3 в пользу ВятГУ.

Перед матчем у команды был шестнадцатидневный перерыв, поэтому по первому периоду было видно, что немного тяжеловато двигались, был высокий процент технического брака и не хватало сил до завершения атак. Как следствие, до середины второго периода на табло держался равный счет. Но удалось реализовать игру в большинстве, выйти вперед и довести матч до логического победного завершения.

Игра с хоккейным клубом «Шершни», 25 ноября. Счет: 3 – 3.

В целом игра с не очень понравилась, так как не выполнили игровое задание, в частности действовали на низких скоростях, не навязывали борьбу на чужом пятачке, пытались бегать по одному, пренебрегая игрой в пас. Но и есть и положительные моменты: проигрывая по ходу второго периода смогли найти в себе силы не только сравнять счет, но и выйти вперед. К сожалению, нарушение игровой дисциплины (двойное удаление в конце матча – непозволительная роскошь) привело к пропущенной шайбе и итоговой ничьей.

Игра с хоккейным клубом «Корпус выживания», 27 ноября. Счет: 8 – 1 в пользу ВятГУ.

Перед игрой тренерскому штабу пришлось провести разбор полетов предыдущих игр. Отрадно, что игроки воспринимают информацию и эту игру провели с максимальной самоотдачей и скоростью, полной концентрацией. Мы играли в «правильный хоккей», то есть на грубость соперника отвечали забитыми голами. Вообще игра получилась боевой и зрелищной, думаю ни один зритель не пожалел о том, что пришел на игру.