И снова Высотин на высоте

• 20 декабря 2016, 17:37
  • Автор: admin
  • Просмотров 4539

Студент Факультета физической культуры и спорта ВятГУ стал победителем открытого Всероссийского турнира по греко-римской борьбе. Соревнования проводились 16 - 17 декабря в Москве на базе СК «Олимпийская деревня-80» и были посвящены памяти Мастера спорта СССР Сергея Тараскина

Турнир собрал порядка 200 атлетов. На ковре боролись участники практически со всей России, а также спортсмены из Сербии, и стран СНГ. Студенту ВятГУ Евгению Высотину на этот раз не довелось посоперничать с иностранными борцами, но победа от этого легче не стала. Конкуренцию кировчанину составили опытные участники - представители школ борьбы из Москвы и Подмосковья. Высотин уверенно одолел всех соперников и в весовой категории 71 килограмм снова оказался на высоте - занял 1 место.

После небольшого отдыха и восстановительных мероприятий Евгений Высотин начнет готовиться к следующему важному старту. В середине января следующего года он собирается побороться за победу на Международном турнире памяти выдающегося борца, «чемпиона чемпионов» Ивана Поддубного. Эти соревнования, вероятнее всего, пройдут в Москве (ранее проводились в Тюмени, но из-за финансовых проблем там его организовывать отказались), а допуск участников осуществляется лишь по персональным приглашениям от Федерации спортивной борьбы России.