Наш университет

Креатив студентов ВятГУ поощрили денежными премиями

• 6 июня 2013, 22:42

В ВятГУ наградили победителей конкурса карнавальных костюмов

В начале юбилейного года в вузе был объявлен конкурс на лучший карнавальный костюм в стилях: стим-панк, вестерн, техно, байкер и сказочный герой.

17 мая на конкурсном дефиле жюри оценило работы участников и выбрало победителей. А в день 50-летия университета, 25 мая авторы лучших костюмов проехали вместе с байкерами и группой "Роднополисы" в составе праздничной колонны из Студгородка до Театральной площади.

Среди участников конкурса самой популярной стала номинация «За лучший костюм в стиле «Стим-панк». Студенты с Факультетов строительства и архитектуры, автоматизации машиностроения и Гуманитарного факультета проявили креатив и интерес именно к техническому стилю.

Одна из победительниц, студентка 5 курса Гуманитарного факультета Анна Криулина призналась, что в первый же день конкурса решила, что обязательно примет в нем участие. Анна подробно изучила информацию о стиле стим-панк, прежде чем приступить к работе. И вот уже на основе собранных данных придумала свой костюм.

– Я разобрала будильник, запчасти и шестерёнки от которого использовала в оформлении моего будущего костюма. Я знала, что от моего дедушки остались старые часы. Их я тоже взяла для создания образа. Помогли и друзья, которые нашли для меня необычные очки.

Победителями конкурса карнавальных костюмов признаны:

• в номинации «За лучший костюм в стиле «Стим-панк»

Наталья Перфильева, 1 курс Факультета автоматизации машиностроения,

Татьяна Филиппова, 3 курс Факультета строительства и архитектуры,

Анна Криулина, 5 курс Гуманитарного факультета.

• в номинации «За лучший костюм в стиле «Вестерн»

Анастасия Ермолина, 1 курс Гуманитарного факультета

• в номинации «За лучший костюм в байкерском стиле»

Ольга Прокушева, 3 курс Факультета строительства и архитектуры.

Спецприз жюри конкурса за коллекцию моделей одежды в стиле «Стим-панк»  Анна Золотарева, 4 курс Факультета автоматизации машиностроения.

Спецприз жюри конкурса «За творческий подход»  Виктор Соловьев, 4 курс Факультета автоматизации машиностроения.

Анна Криулина

Татьяна Филиппова