Наш университет

Легкоатлеты ВятГУ достойно показали себя на чемпионате ПФО

• 21 января 2015, 17:42

Два золота, одно серебро и две бронзы привезли из Новочебоксарска спортсмены ВятГУ

Одиннадцать студентов-легкоатлетов в составе сборной команды университета представляли Кировскую область на чемпионат Приволжского федерального округа по легкой атлетике, проходившего в Новочебоксарске, Чувашской Республике, с 15 по 17 января.

В соревнованиях приняли участие около 900 спортсменов со всего ПФО. Наиболее успешно выступили Александр Крутиков, (4 курса ФАВТ), ставший чемпионом в толкании ядра. В этой же возрастной группе 2 место занял Артем Еремеев (2 курс, ЮФ). Иван Окунев (студент 1 курса ЮФ) стал победителем в беге на 60 метров среди юниоров до 20 лет. Третьими среди молодежи стали Анастасия Муравьева (4 курс, ФЭМ) в толкании ядра и Юлия Кошкина (4 курс, ФГСН) в эстафетном беге 4 х 200 м.