Наш университет

Остановка в шаге от медалей

• 13 февраля 2017, 12:56

Женской баскетбольной студенческой команде ВятГУ не хватило всего двух очков, чтобы занять 3 место в дивизионе «Северо-Запад» Чемпионата АСБ России. Финал этих соревнований проходил в учебно-спортивном комплексе нашего университета 10 и 11 февраля

На «Финале четырех», в Кирове студенты ВятГУ оказались в компании команд из Великого Новгорода (НОВГУ), Твери (ТГТУ) и Великих Лук (ВЛГАФК). В течение двух дней они оспаривали главные награды дивизиона «Северо-Запад». В первый день баскетболистки из Новгородского госуниверситета со счетом 85:45 переиграли соперниц из Великолукской госакадемии физкультуры и спорта. В следующем матче тверичанки встретились с командой ВятГУ и сумели победить с результатом 69:36.

Баскетбол  Баскетбол

В заключительный день соревнований решалась судьба призовых мест. В матче за бронзовые медали сошлись соперницы из Кирова и Великих Лук. Игра получилась «валидольной». Немного уступая по ходу встречи, команда ВятГУ сумела в последней четверти сократить разницу до минимума, но вырвать победу, увы, не удалось. Со счетом 64:63 выиграла сборная ВЛГАФК и заняла 3 место в дивизионе «Северо-Запад» Чемпионата АСБ России.

Команда Тверского государственного технического университета, обыграв соперниц из Великого Новгорода со счетом 65:48 заняла 1 место в этом высшем дивизионе и получила «путевку» во всероссийский плей-офф «Лигу Белова» Чемпионата АСБ. Команда НОВГУ, ставшая 2-ой в дивизионе «Северо-Запад», также напрямую попадает в плей-офф.

Баскетбол Баскетбол Баскетбол

Баскетбол  Баскетбол

Студенткам Вятского госуниверситета теперь предстоит провести дополнительные матчи на квалификационном этапе. Соперниками станут команды, которые также не смогли сходу пробиться в плей-офф в других дивизионах АСБ.

Отметим, что по итогам соревнований студентки ВятГУ вошли в число лучших баскетболисток дивизиона «Северо-Запад». В номинации «Передачи в среднем за игру» в 10-ке сильнейших, с 5-ым показателем, оказалась Наталья Куимова (факультет строительства и архитектуры). Она же, с 8-мы показателем, попала в номинацию «Перехваты в среднем за игру». 3-ий результат, в дивизионе, в «Точности 2-очковых бросков» у Елизаветы Горбушиной (факультет менеджмента и сервиса). А в «Точности 3-очковых бросков» 10-ку лучших замкнула Анастасия Мелентьева (юридический институт).