Наш университет

Открылась выставка работ студентов кафедры технологии художественной обработки материалов

• 14 июня 2012, 12:00

Новые тенденции в дизайне глазами студентов ВятГУ

В университете 13 июня открылась выставка работ студентов кафедры технологии художественной обработки материалов. Мероприятие проходит не первый год и это, своего рода, итоговое мероприятие. Представлено около 80 творческих проектов от 35 авторов, учащихся на 1 – 4 курсах, в том числе курсовые и дипломные работы.

Среди экспонатов выставки: рисунки, чертежи, элементы декора и интерьера, декоративные изделия из дерева, сувениры и многое другое. Работы принимали участие в конкурсе по номинациям: «Композиция», «Живопись», «Графика» и «Декоративно-прикладное творчество».

Партнер  в проведении конкурса студенческих работ по художественным дисциплинам – Вятское  региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в лице Максима Владимировича Наумова и Светланы Алексеевны Кулябиной.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов

Итоги выставки:

В номинации «Композиция»: 1 место – Александра Норкина, ТХО-42; 2 место – Анастасия Лямина, Д-11; 3 место – Анна Мансурова, ТХО-31.

В номинации «Живопись»: 1 место – Валерия Петрова, ТХО-21; 2 место – Дарья Иванова, ТХО-21; 3 место – Алина Репина, ТХО-21.

В номинации «Графика»: 1 место –  Анна Слюдова, ТХО-31, 2 место – Дарина Суворова, ТХО-21; 3 место – Полина Богданова, Д-11; 4 место – Грязев Алексей  Андреевич, Д-11 (шрифт «Чулки»).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»: 1 место – Данил Погодин, ТХО-31; 2 место – Александра Норкина, ТХО-42; 3 место – Анна Слюдова, ТХО-31.