Пловцы «политеха» вошли в число победителей Универсиады вузов Кирова

• 24 марта 2014, 15:01
  • Автор: admin
  • Просмотров 17257

Команда ВятГУ заняла 2 место в эстафете по плаванию

В рамках VII Универсиады студентов Кировской области 19 и 20 марта прошли межвузовские соревнования по плаванию.

В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем команда ВятГУ заняла второе место, уступив победителям 1,5 секунды.

В личных соревнованиях лучшие результаты показали: Марина Бессолицина и Дмитрий Куликов. В заплыве на 50 метров вольным стилем Марина стала третьей, а на следующий день соревнований улучшила свою позицию и финишировала второй в комплексном плавании. Два первых места разделяли всего лишь шесть сотых секунды. Дмитрий же в обоих заплывах показал шестой результат.

Также честь нашего университета защищали: Анастасия Кокорина (50 метров вольным стилем – 5е место, 100 метров комплексное плавание – 4-е место), Лада Васева, Ирина Кельбер, Денис Лебедев, Александр Тимин и Виталий Ившин.

В общекомандном зачете сборная ВятГУ по плаванию заняла третье место, набрав 76 очков.