Наш университет

Преподаватели и сотрудники ВятГУ к труду и обороне готовы

• 16 февраля 2017, 17:39

15 февраля на базе учебно-спортивного комплекса нашего университета состоялся очередной вид Спартакиады - соревнования по общефизической подготовке (ОФП), среди профессорско-преподавательского состава ВятГУ

Виды испытаний соответствовали требованиям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Но участникам необходимо было уложиться не в фиксированные нормы, а показать свои максимальные возможности при выполнении каждого упражнения. 36 мужчин и 35 женщин из 6 команд приняли участие в этих соревнованиях.

Испытаниями для женщин стали: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см); поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.). Программа для мужчин была несколько иной: подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см); поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.).

Спартакиада Спартакиада Спартакиада

Спартакиада  Спартакиада

Командный зачет:

1 место Педагогический институт;
2 место КирПИ-2;
3 место КирПИ-1.

Следующий вид Спартакиады среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников ВятГУ, лыжная эстафета пройдет 1 марта на лыжной базе нашего университета. Старт в 13:00.