Наш университет

Работа клуба английского языка началась с аншлага

• 1 ноября 2012, 14:34

Две американки посвятили студентов ВятГУ в традиции празднования Хэллоуина

На открытие клуба английского языка, на его первое заседание, пришло около 200 человек. Студенты ВятГУ решили воспользоваться шансом и напрямую пообщаться с двумя американками, а также узнать о традициях празднования Хэллоуина в Соединенных Штатах Америки.

Для Вятского государственного университета – это первый опыт проведения подобного мероприятия. И он оказался весьма успешным. Занятия в клубе провели носительницы языка – Керолайн и Саманта, приехавшие в университет преподавать.

В течение всей встречи девушки вели разговор на английском языке. Американки коротко рассказали о себе, откуда и зачем они приехали. С первых минут они призвали студентов быть более раскрепощенными, не бояться говорить и спрашивать.

Для собравшихся была подготовлена презентация об истории и традициях праздника. Девушки пообщались со студентами, провели популярную среди американских детей интернет-игру и показали известный, снятый еще в 60-70-е годы, мультфильм-ужастик.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.