Наш университет

Работы дизайнеров ВятГУ не остались без внимания жюри Всероссийского конкурса

• 25 ноября 2014, 16:33

Студенты ВятГУ представили 24 творческие работы на Всероссийском смотре-конкурсе

Студенты кафедры технологии и дизайна ВятГУ приняли участие в XVII Всероссийском смотре-конкурсе творческих работ студентов по направлению «Технология художественной обработки материалов», проходившем в Национальном исследовательском Иркутском государственном техническом университете с 17 по 21 ноября. Ребятами были представлены 24 работы.

На мероприятие приехали студенты из 20-ти вузов России. Жюри состояло из членов учебно-методического управления ТХОМ, председателей региональных отделений Союза художников и дизайнеров России, представителей специализированных предприятий.

Работы студентов ВятГУ не остались без внимания. Дипломантами конкурса стали несколько студентов кафедры. Дипломом III степени в номинации «Мастерство. Дерево» награжден Никита Черный (ТХО-51), дипломом II степени (номинация «Живопись») отмечен декоративный натюрморт Алены Исуповой (ТХОМ-31). Сразу две награды получено в номинации «Мастерство. Стекло». Дипломом II степени награждена выпускница кафедры 2014 года Екатерина Криницына с дипломной работой (витраж в технике тиффани). Дипломом I степени отмечена совместная работа выпускников кафедры 2014 года Данила Погодина и Анны Слюдовой (декоративные тарелки в технике фьюзинг-моллирование).

Всех участников конференции и смотра-конкурса ждала насыщенная культурная программа: экскурсии на озеро Байкал и по городу Иркутску.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.