Наш университет

Ректор ВятГУ и двенадцать лучших студентов окунутся в атмосферу парижской ночи начала ХХ века

• 25 января 2013, 12:47

Лучшие студенты ВятГУ посетят областной студенческий бал

В пятый раз в драматическом театре города Кирова 25 января пройдет областной студенческий бал. По традиции он соберет лучших и самых активных представителей сообщества студентов: около 200 человек из 11 вузов и 26 ссузов региона.

От Вятского государственного университета примут участие 12 студентов:

• Яна Щекотова и Игорь Окишев, ФАВТ, 5 курс, специальность «Вычислительные машины комплексы системы и сети»;
  • Анастасия Чебыкина, ГФ, 5-й курс, специальность «Культурология» и Алексей Манин, ГФ, 5-й курс, специальность «История»;
  • Регина Абяпарова и Денис Куклин, ЮФ,  специальность «Судебная экспертиза»;
  • Анисья Васильева и Алексей Шиляев, ФАМ, 3 курс, специальность «Технология машиностроения»;
  • Олеся Перминова и Владимир Валов, ЭТФ, 4 курс, специальность «Электрические станции»;
  • Екатерина Погудина, ФПМТ, 4 курс, специальность «Прикладная математика» и Егор Лобастов, ФПМТ, 2 курс, специальность «Информационная безопасность».

Право принять участие в этом мероприятии они получили за успехи и отличные результаты в учебе, активную жизненную позицию, активное участие в научно-исследовательской, методической, общественной, творческой и волонтерской деятельности.

В этом году гости бала окунутся в атмосферу парижской ночи начала ХХ века. Они не только закружатся в вальсе под живую музыку струнного квартета, но и увидят таких знаменитых личностей, как Коко Шанель, Сара Бернар, Эдит Пиаф, Пабло Пикассо.

Ожидается присутствие Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых, заместителя Председателя Правительства Кировской области А.А. Галицких, главы города Кирова В.В. Быкова, главы администрации города Кирова Д.Н. Драного, заместителя главы администрации города Кирова С.В. Шумайловой.

Для справки:  бал проводится с 2009 года по инициативе Студенческого совета вузов Кировской области, Совета ссузов г. Кирова. Он посвящен Дню российского студенчества – Татьяниному дню.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.