Наш университет

Сборная ВятГУ одержала общекомандную победу в первенстве области по гиревому спорту

• 18 февраля 2015, 09:04

Девушки и юноши соревновались в поднятии гири весом 32 и 24 килограмма

В спорткомплексе ВятГУ 15 февраля прошло Первенство Кировской области по гиревому спорту среди юниоров в возрасте от 19 до 22 лет.

Выступило более 80 участников, из 6 команд с области. Юниоры соревновались в двоеборье, поднимая гири весом 32 и 24 килограмма для юношей и от 16 до 24 килограммов у девушек.

Сборная команда ВятГУ, которую представляли студенты разных факультетов, одержала общекомандную победу.

Победителями в своих весовых категориях стали: Сергей Леонтьев, толкнувший две 32 килограммовые гири 48 раз, рывок 74 раза и Лилия Ахмадулина, вырвав 57 раз 24-х килограммовую гирю. Призерами стали Александр Кычанов, Игорь Мордвин, Екатерина Астафурова.