Наш университет

Спортсмены университета привезли 6 наград с Чемпионата ПФО по легкой атлетике

• 22 января 2016, 12:51

Чемпионат и Первенство прошли 15-17 января в г. Новочебоксарске

В составе сборных команд Кировской области выступали 13 представителей ВятГУ, шестеро из них вернулись с наградами соревнований.

В мужском толкании ядра только в шестой заключительной попытке обойти на 5 см. нашего Александра Крутикова (ФАВТ) удалось сопернику из Нижнего Новгорода. По итогам этапа у Александра второе место с результатом 16.40. В этом же виде третье место среди молодежи завоевал Еремеев Артем (ЮФ).

В беговых дисциплинах отличились: Иван Окунев (ЮФ), ставший бронзовым призером с результатом 6,99 в беге на 60 м. (молодежь), Максим Сосегов (ФАМ), занявший второе место в беге 3000 м. (8.34,45) и на 2000 м. с/п (6.01,66) среди юниоров.

Победительницами чемпионата в эстафетном беге 4 х 200 м. в составе сборной области стали Юлия Городилова (ФГСН) и Анастасия Погудина (ФАМ).

Легкоатлеты университета продолжают подготовку к новым стартам. Впереди чемпионат России среди студентов в г. Ярославле.

Поздравляем победителей!