Наш университет

Студенческая хоккейная сборная Кировской области поборется за Кубок Приволжского федерального округа

• 26 октября 2022, 09:31

С 24 по 27 октября 2022 года в Казани на ледовых аренах СК «Зилант» и СК «Баско» проходит Турнир по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок Приволжского федерального округа. Турнир проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова

25 октября состоялось торжественное открытие Турнира. Кировчане встретились на льду СК «Баско» с командами из Пермского края и Республики Марий Эл. Участников приветствовали Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев и вице-президент федерации хоккея РТ Андрей Рябов.

Турнир по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок Приволжского федерального округа проводится уже в четвертый раз в целях физического воспитания подрастающего поколения, массового привлечения студенческой молодежи к занятиям физкультурой и спорту, а также развития и популяризации хоккея. В нем принимают участие студенты и аспиранты вузов, профессиональных училищ и военных учебных организаций. За победу будут бороться 14 команд из всех регионов Приволжского федерального округа.

Кировскую область на турнире представляет сборная студентов из Вятского государственного университета, Вятского государственного агротехнологического университета, филиалов МФЮА и МГЮА, среднепрофессиональных образовательных организаций. Они отобраны по наилучшим результатам тренировочного процесса.
Победители соревнований 27 октября на церемонии награждения будут отмечены кубками, медалями и дипломами. По ссылке доступна трансляция игр.