Наш университет

Студенческие отряды ВятГУ по итогам трудового семестра стали одними из лучших в области

• 10 декабря 2014, 13:34

Первый студенческий отряд был создан в 1964 году в Кировском политехническом институте

В рамках торжественных мероприятий, посвященных 50-летию студенческих отрядов Кировской области были подведены итоги трудового семестра 2014 года. Лучшим отрядом проводников стал отряд «КОРРИДА», а лучшим строительным стал – «ТАРАНТАС» (ВятГУ).

Отметим, что движение студенческих отрядов Кировской области начинает свою историю с 1964 году. Именно в этом году был создан первый студенческий отряд Кировского политехнического института.

Студенческие отряды области 3 декабря отметили свой 50-летний юбилей. На торжественном празднике собрались все те, кто помогал развитию студенческого движения. Были приглашены и почетные гости: командир Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев, а также друзья-соседи из Нижнего Новгорода, Ижевска и Перми.

Перед концертом ребята провели мастер-классы от каждого направления. Гости сажали растения, писали пожелания и пробовали забивать гвозди. Была оформлена фотовыставка из коллекции фотографий с участием студентов. Традиционной стала спевка в орлятском кругу перед концертом со всеми гостями и бойцами студенческих отрядов.

Кульминацией юбилейного вечера стало подведение итогов трудового семестра 2014 года и награждение лучших бойцов, комиссаров, командиров.

• Лучшим бойцом ССО стал Гремитских Максим («Тарантас», ВятГУ)
  • Лучшим командиром ССО стал Сабуров Сергей («Тарантас», ВятГУ)
  • Лучшим бойцом СОП был награжден Некрасов Дмитрий («Коррида», ВятГУ)
  • Лучшим комиссаром СОП стала Белоногова Вероника («Коррида», ВятГУ)
  • Лучшим командиром СОП была награждена Дьяконова Елена («Коррида», ВятГУ)
  • Лучшим бойцом ССхО стал Ляпунов Владимир («Бамбук», ВятГУ)
  • Лучшим командиром ССхО стала Останина Юлия («Бамбук», ВятГУ)
Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.