Наш университет

Студенческий туризм ВятГУ в 2016 году - новые открытия, идеи, направления

• 17 декабря 2015, 13:51

В Саратове прошел первый «Всероссийский форум студенческого туризма». В нем приняли участие представители более 50 вузов из 26 регионов России.
ВятГУ представляли руководитель турклуба «Буревестник» Иван Сабанцев (инженер каф. ТиД) и представитель турклуба от студентов Станислав Макаров (группа ТР-31).

Форум прошел под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации. Участникам стратегической сессии директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе обозначил, что необходимо начать работу по выстраиванию слаженной системы взаимодействия студенческих туристских объединений. Все это позволяет говорить о принципиально новом подходе к туризму в стенах вузов, а это значит, что уже в ближайшее время начнут происходить качественные преобразования в данной отрасли.

Как отметили участники форума – представители ВятГУ - это были 3, по-настоящему насыщенных дня, где нашлось время знакомству, дебатам, круглым столам, стратегической сессии с выступлениями экспертов в области студенческого туризма, экскурсии по городу, ночным приключениям в веревочном парке и горячим спорам о будущем туризма в стенах вузов, которые не прекращались до глубокой ночи.

Сейчас, анализируя проделанную работу, можно с уверенностью сказать, что по итогам форума в турклубе ВятГУ будут реализованы новые идеи и направления работы со студентами. Появилось множество новых знакомств и предложений о совместной деятельности. Ну и самое главное - появилось более широкое понимание студенческого туризма, как уникального явления, открывающего самые разные горизонты.