Наш университет

Студентов научат лидерству и успешности

• 30 ноября 2012, 16:29

ВятГУ – региональная площадка по обучению студенческого актива вузов

В рамках «Программы развития деятельности студенческих объединений» ВятГУ впервые стал региональной площадкой для обучения студенческого актива высших учебных заведений, где проходит межрегиональный лагерь актива студентов.

Организаторами являются профком студентов и отдел содействия трудоустройству ВятГУ. Цель – воспитание успешных людей.

В работе лагеря примут участие более ста человек, среди которых студенты Ижевского государственного технического университета, Нижегородского лингвистического университета и, конечно, ВятГУ.

Лагерь объединяет самых активных и талантливых студентов. Его работа продлится в течение трех дней с 30 ноября по 2 декабря. Студентов ожидает плотный график: семинары, тренинги, игры на сплочение и командообразование, соревнования, творческие испытания. Программа развивает общественную активность студентов, выявляет и воспитывает лидеров, способствует усилению роли студенческих организаций и их межвузовскому взаимодействию.

Как отмечаю организаторы, участие в подобных мероприятиях позволит студентам научиться работать в команде, раскрыть свои творческие и организаторские способности. Здесь можно получить массу полезной информации, а также завести много новых друзей.

Работа лагеря будет проходить по двум направлениям. «Технология построения успешной карьеры «Старт в будущее» (эффективное трудоустройство) – даст студентам понимание собственного потенциала и стратегии его раскрытия для достижения карьерного, личностного и в целом жизненного успеха. «Личностный рост и командообразование «Пульс» – тренинг личностного роста, основанный на активном действии участников и взаимоотношении их в команде.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.