Наш университет

Студенты ВятГУ помогут детям из интернатов и детских домов

• 10 ноября 2015, 14:28

Не так давно в ВятГУ состоялась презентация проекта «Старший друг. Он направлен на подготовку студентов-волонтёров к сопровождению воспитанников интернатных учреждений. Проект реализуется при помощи Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». От Вятского государственного университета в нем принимают участие 10 студентов.

Проект позволит стать «старшим братом» или другом для ребенка, который живет в интернате или детском доме. За время реализации идеи участники смогут посетить коммуникативные тренинги, пройти обучение в «Школе наставничества», инициировать и провести социальные акции в «Весенней неделе добра» и другие детские праздники. Непосредственная работа с детьми начнётся с января 2016 года.

Помочь детям может любой студент-волонтёр старше 18 лет, обладающий психической и эмоциональной стабильностью. Главный критерий – желание подружиться и осознать свою ответственность. Для того, чтобы принять участие в проекте звоните по телефону 43-01-20, координатор проекта Алексей Блинов.

Екатерина Русинова (факультет гуманитарных и социальных наук)