Наш университет

Студенты ВятГУ приняли участие в соревнованиях по беговым дисциплинам

• 18 мая 2017, 13:09

18 мая на стадионе «Промитей» (г. Киров, ул. Лепсе, д. 30) состоялось соревнование по беговым дисциплинам на 100 м., 2000 м, 3000 м., метанию спортивного снаряда на дальность, прыжкам в длину с разбега

Данное мероприятие является завершающим этапом Фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов ВятГУ на пути к Золотому знаку отличия.

Участие приняли 14 сборных команд институтов и факультетов, более 500 участников. В программе у девушек и мужчин были беговые дисциплины: 100; 200; 400; 800; 1500 метров, эстафета 4х100 метров, у мужчин 3000 метров. Так же были и технические виды: толкание ядра, прыжки с разбега в высоту и длину, метание мяча у девушек и метание гранаты у мужчин.

бег  прыжки

После этого мероприятия студенты могут отследить какой знак отличия ГТО они заслужили.

Благодарим Все участников Фестиваля и желаем только Золота в рамках физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».