Наш университет

Студенты ВятГУ состязались на «сосульке»

• 28 марта 2013, 15:39

Турклуб «Буревестник» провел традиционные соревнования по ледолазанию

В прошедшие выходные на ледовой сосульке спортивного комплекса «Трамплин» прошли соревнования по ледолазанию в альпинистских связках. Мероприятие уже второй год проводит турклуб «Буревестник» ВятГУ.

Соревнования проходили в двух категориях: «Lite» (короткая дистанция) и  «Pro» (длинная дистанция). Участники выступали парами (связками).

На короткой дистанции необходимо было добраться до верха сосульки, организуя страховку участников на промежуточной станции, которая располагалась посередине. Отличие длинной дистанции от короткой заключалось в организации так называемого маятника, с помощью которого участник должен от одной грани прыгнуть на веревке на соседнюю грань и уже там организовать очередную станцию.

Состязания длились в течение целого дня. Погода проверила участников на прочность. Но их планам не помешали ни холод, ни ледяной ветер.

В категории «Pro» победила команда «Струя», в состав которой вошел чемпион мира среди юниоров, студент ВятГУ Леонид Малых (ФСА) >> Достойно выступили Мария Кислицына и Наталья Мосеева (ФЭМ) из команды «Чип и Дейл» (категория «Lite», 3 место), Татьяна Елькина (ГФ), команда «Брелок» (категория «Pro» 3 место).

Турклуб «Буревестник» приглашает всех желающих и неравнодушных к туризму и активному отдыху студентов. Ближайшее мероприятие турклуба – молодежная приключенческая мультигонка состоится 28 апреля в Советском районе. Следите за обновлениями в группе >>

Татьяна Елькина

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.