Наш университет

Студенты ВятГУ успешно выступили на престижных соревнованиях по борьбе

• 26 сентября 2016, 18:17

25 сентября 2016 г. в Нижнем Новгороде завершился Чемпионат физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» и турнир «Кубок Нижегородского кремля» по греко-римской борьбе

Победу на этих соревнованиях оспаривали почти 150 спортсменов из 20 регионов России. В составе сборной Кировской области на борцовском ковре состязались и четверо студентов ВятГУ. Все они завоевали медали разного достоинства.

В весовой категории до 66 кг – 3 место у Сергея Машанова (заочное отделение Факультета физической культуры и спорта). Также с «бронзой» вернулись домой Андрей Шихов (80 кг, «заочник») и Ярослав Кочергин (98 кг, «очник»). Лучший результат принес команде Кировской области студент очной формы обучения факультета физической культуры и спорта ВятГУ Евгений Высотин: в поединках борцов до 71 кг он занял 2 место.

В ближайшие выходные наших студентов-борцов ожидает следующий старт. Они отправятся в г. Чайковский на традиционный межрегиональный турнир, памяти заслуженного тренера РСФСР, одного из основателей спортивной борьбы в Пермском крае, Г.П. Сарсатских.