Наш университет

Студенты ВятГУ встретятся со знаменитым альпинистом Павлом Шабалиным

• 13 мая 2016, 16:29

Встреча студентов с нашим земляком и Заслуженным мастером спорта России по альпинизму состоится 18 мая

Известный спортсмен расскажет участникам встречи о специфике подготовки альпинистов, поделится интересными случаями из спортивной жизни с показом видеофрагментов из личного архива, а также ответит на вопросы.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Ленина, 111, актовый зал. Начало в 11.30.

Справка: Павел Шабалин - один из лучших альпинистов страны. Родился в Кирове, в 1961 году. Начал заниматься альпинизмом в 1979 году во время учёбы в Кировском политехническом институте. С 1986 года работает в спортклубе «Родина» тренером по альпинизму. С 2005 года — методист по физической культуре ОАО «Лепсе».

В общей сложности Павел Эдуардович совершил 30 восхождений высшей (шестой) категории трудности, 9 раз поднимался на вершины высотой более 7000 м. Присвоены звания: мастер спорта России (1992), мастер спорта России международного класса (1994), заслуженный мастер спорта России (2005).

Награжден медалью «80 лет Госкомспорту России» за большие заслуги в развитии спорта, а также знаком «Почетный Спасатель» за руководство и личное участие в поисково-спасательных работах.